Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Никогда не думала, что мазь "Вишневского" поможет избавиться от крыс и мышей в доме и погребе (а ведь и правда помогло)

А самое главное, что мне не пришлось никого ловить, травить и убивать... Мыши просто ушли.

Разносчики инфекций и пожиратели урожая

Все мы знаем, сколько неприятностей приносят мыши, а тем более крысы, поселившиеся в погребе или дачном доме. Грызуны распространяют инфекции, которые вызывают у людей отравления. С наступлением холодов они, как и всякое живое существо, ищут теплое местечко.

Погреба с собранным урожаем и дачные домики с оставшимися припасами становятся самыми подходящими убежищами хвостатых вредителей. Вытягивая свое тело, мыши могут проникнуть в помещение через небольшое отверстие.

Ужас от этих пришельцев мне пришлось испытать, когда я обнаружила в погребе поврежденные корнеплоды. Мыши привели в негодность десятую часть урожая: погрызли картофель, морковь, свеклу и отшелушили подсолнухи. Они не съедают овощи целиком, а грызут, видимо, самые питательные или вкусные части растений.

Однажды мышь, хозяйничала в дачном доме в мое отсутствие и испортила много книг, измельчила много страниц в мелкие кусочки, словно орудовала мясорубкой. Серые бестии, если их не прогнать, способны причинить много вреда.

Крысы способны прогрызть капроновые крышки и испортить консервы. В доме могут повредить одежду и обувь. Особенно охотливы грызуны до вещей из натуральной кожи. Когда я стала использовать для борьбы с грызунами мазь Вишневского, то надолго избавилась от этой неприятной проблемы.

Разные методы борьбы с грызунами

Эти непрошенные мигранты с наступлением сезона дождей появляются в моем погребе периодически. Ума не приложу, как они туда проникают. Вроде-бы все зацементировано и герметически укрыто. Возможно, их привлекает утеплитель, оставшийся от стройки, в котором они пытаются оборудовать свои гнезда.

Конечно, я не даю им размножиться. В разные годы боролась с ними различными способами. Мышеловками, ультразвуками, травами (полынью, пижмой, мятой). Но грызуны обладают неким интеллектом, к тому же у них вырабатывается иммунитет против проверенных средств. Каждый год одни и те же средства для борьбы не дают желаемого результата.

Яды и прочие отравы я не использую, опасаюсь за домашних питомцев, - кот и собака иногда заходят со мной в погреб. Поэтому я стала использовать мазь Вишневского, безопасный препарат, обладающий резким запахом.

Мазь борется с грызунами не хуже химикатов. Крысы и мыши обладают сильным обонянием, поэтому резкий запах, который имеет мазь Вишневского, отталкивает их и вынуждает быстро покинуть облюбованные ими места.

Мазь Вишневского от мышей: как правильно использовать

Чтобы грызуны не посмели поселиться на ПМЖ в моем погребе, мазь Вишневского я использую разными способами:

  • * Беру ненужные тряпки, смазываю их мазью и раскладываю в углах и на стеллажах между банками.
  • * Пропитываю вату или кусочки поролона мазью и также раскладываю по разным местам в погребе.
  • * Выдавливаю из тюбика капли мази и прохожусь по всему периметру.
  • * Третью часть тюбика я развожу в половине ведра теплой воды и промываю этим раствором полочки и пол.
  • * Раствором смазываю луковицы тюльпанов, лилий и гиацинтов, которые периодически выкапываю на зиму.

Специфический запах, который не переносят грызуны, держится в погребе очень долго. Даже крысы, которые быстрее адаптируются к любым средствам, покидают помещение от этого запаха.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X